Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen

Erfolge

Sandra's wichtigsten Erfolge der letzten Jahre

2017

  • Bronzemedaille Deutsche Meisterschaften CIC*** in Luhmühlen mit Opgun Louvo
  • 1. Platz Nationenpreis CICO*** Aachen mit Opgun Louvo
  • 4.Platz CICO*** Aachen (Einzel) mit Opgun Louvo
  • Teilnahme Deutsche Meisterschaft der Springreiterinnen in Balve mit Landlord und Nupafeed's La Vista
  • 4. Platz Deutsches Berufsreiterchampionat Springen in Bad Oeynhausen mit Nupafeed's La Vista
  • Bronzemedaille Landesmeisterschaften Springen in Cloppenburg mit Landlord
  • Goldmedaille Landesmeisterschaften Vielseitigkeit in Vechta mit Quadro Porte
  • 2.Platz CIC** Luhmühlen mit Viamant du Matz
  • 3. Platz S** in Scharnebeck und Delingsdorf mit Landlord
  • 6.Platz im Großen Preis von Bad Oeynhausen mit Nupafeed's La Vista
  • 3. Platz im Youngster Finale in Lastrup mit Shuttergold

2016

  • Silber Olympische Spiele (Mannschaft) in Rio de Jeneiro mit Opgun Louvo
  • 1. Platz CIC*** und Deutsche Meisterin in Luhmühlen mit Opgun Louvo
  • 2. Platz S* Springen in Ganderkesee mit Nupafeed´s La Vista
  • 2. Platz CIC** Münster mit Corona
  • 1. Platz Nationenpreis CICO*** Fontainebleau mit Opgun Louvo
  • 3. Platz CICO*** Fontainebleau (Einzel) mit Opgun Louvo
  • 10. Platz CICO*** Fontainebleau (Einzel) mit Ispo
  • 1. Platz S* Springen in Gahlen mit Nupafeed's La Vista

2015

  • 1. Platz Europameisterschaft (Team) CCI**** Blair Castle mit Opgun Louvo
  • 2. Platz Europameisterschaft (Einzel) CCI**** Blair Castle mit Opgun Louvo
  • 1. Platz Nationenpreis CICO*** Aachen mit Opgun Louvo
  • 3. Platz CICO*** Aachen (Einzel) mit Opgun Louvo
  • 1. Platz CIC*** in Baborowko mit Ispo
  • 1. Platz CIC*** in Strzegom mit Ispo
  • 1. Platz CIC** in Strzegom mit Thalia
  • 2. Platz CIC*** Marbach mit Ispo
  • 16. Platz CCI*** in Blenheim mit Ispo
  • 1. Platz CICO*** Nationenpreis in Haughton Hall mit Ispo
  • 1. Platz S** Springen in Rastede mit Landlord sowie Oldenburger Springpferdechampion der 7-jährigen
  • 1. Platz M** Springen in Verden mit Nupafeed's La Vista sowie Hannoveraner Springpferdechampioness der 6-jährigen
  • 2. und 3. Platz Youngster S* in Rastede mit Landlord
  • 3. Platz Youngster Finale in Verden mit Landlord
  • 3. Platz S*Springen in Ganderkesee mit Landlord

2014

  • 2. Platz CIC*** Marbach mit Opgun Louvo
  • 1. Platz Nationenpreis CICO*** Strzegom mit Opgun Louvo
  • 3. Platz CIC*** Strzegom mit Opgun Louvo
  • 2. Platz CIC* Strzegom mit Thalia L'Amaurial
  • 1. Platz CICO*** Aachen (Einzel) mit Opgun Louvo
  • 1. Platz Nationenpreis CICO*** Aachen mit Opgun Louvo
  • 4. Platz CIC*** Renswoude mit The Blue Frontier
  • 1. Platz Weltmeisterschaft (Einzel) CCI**** Caen mit Opgun Louvo
  • 1. Platz Weltmeisterschaft (Team) Caen mit Opgun Louvo

2013

  • 4.Platz CCI**** Badminton mit Opgun Louvo
  • 1.Platz Nationenpreis CICO*** Aachen mit Opgun Louvo
  • 2.Platz CICO*** Aachen (Einzel) mit Opgun Louvo
  • 2.Platz CICO*** Fontainebleau mit Opgun Louvo
  • 1.Platz Youngster Tour Finale Verden mit Campus
  • 2.Platz Youngster Tour Finale Rastede mit Campus
  • 4.Platz S** Finale im Youngster Championat Warendorf mit Campus
  • Teilnahme Weltmeisterschaft der siebenjährigen Springpferde in Lanaken
  • 7. Platz Bundeschampionat Finale d. 5j. Vielseitigkeitspferde mit Valentino
  • 1.Platz CIC* in Hannover Langenhagen mit Kilian
  • 1.Platz CIC** in Hannover Langenhagen mit The Blue Frontier

 2012

  • Gold "Olympische Spiele" in London (Mannschaft) mit Opgun Louvo
  • Bronze "Olympische Spiele" in London (Einzel) mit Opgun Louvo
  • 2. Platz Berufsreiterchampionat CIC** in Marbach mit Opgun Louvo
  • 1. Platz "Bundeschampionat des 5- jährigen Vielseitigkeitspferdes" mit Corona
  • Teilnahme "Kleines Finale - Bundeschampionat des 6- jährigen Springpferdes" mit Campus  und Simao
  • 1. Platz Nationenpreis CICO*** Aachen mit Opgun Louvo
  • 4. Platz CICO*** Aachen (Einzel) mit Opgun Louvo
  • 1. Platz Nationenpreis CICO*** Strzegom mit Parancs
  • 1. Platz CIC*** Weltcup Qualifikation in Strzegom mit Opgun Louvo
  • 8. Platz CIC*** Weltcup Qualifikation in Strzegom mit Parancs
  • 13. Platz CCI*** in Vairano mit Parancs

2011

  • 2. Platz Berufsreiterchampionat in Marbach CIC*** mit Opgun Louvo
  • 2. Platz CCI**** in Luhmühlen mit Opgun Louvo
  • 9. Platz CIC*** in Luhmühlen mit Parancs/ 8. Platz in der Deutschen Meisterschaft
  • 1. Platz "Landesmeisterschaft" in Rastede mit der Mannschaft
  • 9. Platz Weltcup Malmö CIC*** mit Opgun Louvo/ 6. Platz CCI** mit Parancs
  • Gold "Europameisterschaft" in Luhmühlen (Mannschaft) mit Opgun Louvo
  • Silber "Europameisterschaft" in Luhmühlen (Einzel) mit Opgun Louvo

2010

  • 1. Platz CIC** in Kreuth mit Lord Lauries
  • 7. Platz CIC*** in Luhmühlen mit Opgun Louvo
  • 1. Platz "Weser- Ems Meisterschaften" mit Opgun Louvo
  • 4. Platz CIC** in Helvoirt mit Noble Prince
  • 6. Platz CIC** Arville mit Nobel Prince
  • 9. Platz CCI*** in Boekelo mit Opgun Louvo

2009

  • 1. Platz CIC** in Hannover mit Lord Lauries
  • 3. Platz "Weltmeisterschaft der jungen Pferde" in Lion d'Angers mit Opgun Louvo (7- jährig)
  • 5. Platz "Deutsche Meisterschaft" in Schenefeld mit Carlos
  • 7. Platz CIC*** in Schenefeld mit Carlos
  • 9. Platz CIC*** in Luhmühlen mit Carlos
  • 1. Platz CIC** in Helvoirt mit Lord Lauries
  • 1. Platz CIC** in Sahrendorf mit Opgun Louvo
  • 1. Platz CIC** in Velen mit Carlos
  • 5. Platz Bundeschampionat (6-jährige Vielseitigkeitspferde) mit Leander
  • 1. Platz "Weser- Ems Meisterschaft" mit Lord Lauries

2008

  • 1. Platz CNC*** in Schenefeld mit Carlos
  • 3. Platz CIC** in Bad Harzburg mit Carlos
  • 1. Platz CCI* mit Lord Lauries
  • dreimonatiger Trainingsaufenthalt in England

2007

  • 1. Platz CIC** in Hannover
  • Bronzemedaillie (Mannschaft) bei der Europameisterschaft in Blair Castle
  • Deutscher Mannschaftsmeister Vielseitigkeit
  • Deutsche Meisterin Vielseitigkeit, Junge Reiter in Bonn
  • 1. Platz "Preis der Besten" Vielseitigkeit in Warendorf
  • 1 Platz CIC** in Kreuth

 2006

  • 1. Platz "Preis der Besten" Vielseitigkeit in Warendorf
  • 1. Platz CIC** in Kreuth
  • Bronze Europameisterschaft Junge Reiter (Mannschaftswertung)
  • Deutsche Mannschaftsmeister Vielseitigkeit

2005

  • Deutsche Meisterin Vielseitigkeit Junge Reiter in Krusemark
  • 3. Platz Bundeschampionat Gelände

2004

  • Deutsche Vizemeisterin Vielseitigkeit Junioren in Bonn- Rodderberg